«

»

May 12

Imprimir esta Entrada

SE JUGARON 17 PARTIDOS DE LA FECHA 7

Foto archivo

Foto archivo

En la tarde del sábado se disputaron sólo 3 tiras de partidos de las programadas para completar la jornada 7. El resto, se jugará entre el domingo y jueves, aunque aún resta confirmar horarios de comienzo para los partidos que se disputarán entre semana.

 

LOS RESULTADOS DE LA JORNADA

Agricultores vs Mitre
0 – 3 (2011), 1 – 2 (2010), 1 – 2 (2009), 0 – 0 (2008), 1 – 4 (2007), 0 – 4 (2006)

Independencia vs Paraná FC
1 – 4 (2011), 0 – 3 (2010), 0 – 2 (2009), 0 – 2 (2008), 1 – 3 (2007), 1 – 3 (2006)

Costa Azul vs Sportivo
No presentó C.A. (2011), 0 – 4 (2010), 0 – 5 (2008), 0 – 5 (2007), 1 – 5 (2006)

PARTIDOS QUE YA SE JUGARON CORRESPONDIENTE A LA FECHA

América – Independiente (RT)
2011: 1 – 1
2010: 1 – 0
2009: 5 – 0
2008: 7 – 0
2007: 2 – 1
2006: 3 – 1

Defensores Unidos – General San Martín
2011: 2 – 5
2010: 0 – 5
2009: 1 – 4
2008: 2 – 5
2007: 1 – 2
2006: 1 – 1

DOMINGO
Villa Igoillo vs Atlético (12:30 horas)
Pescadores vs Castro FC (13:00 horas)
Central Córdoba vs El Porvenir (13:00 horas)
Fundición vs Los Andes (13:00 horas)

MIÉRCOLES/JUEVES
San Roque vs El Tanque
Rivadavia vs Dep. Alsina

 

POSICIONES ACTUALES

2011: Paraná 13, Rivadavia 11,General San Martín 11, Atlético 10, El Porvenir 10, Mitre 10, El Tanque 8, Independencia 7, San Roque 7, Def. Unidos 6, Villa Igoillo 6, América 5, Fundición 5, Agricultores 4, Pescadores 4, Sportivo 4, Central Córdoba 3, Independiente (RT) 3, Los Andes 2, Costa Azul 1, Castro FC 0.

2010: Paraná 14, General San Martín 12, El Porvenir 11, Mitre 10, Atlético 9, Sportivo 9, Rivadavia 8, Villa Igoillo 7, Independencia 6, Independiente (RT) 5, América 5, El Tanque 4, San Roque 4, Pescadores 3, Costa Azul 3, Agricultores 3, Dep. Alsina 3, Fundición 2, Los Andes 0, Def. Unidos 0.

2009: Mitre 13, El Tanque 11, Paraná 11, América 10, El Porvenir 10, Sportivo 10, Central Córdoba 9, Independencia 9, General San Martín 8, Villa Igoillo 7, Rivadavia 6, San Roque 6, Castro FC 5, Atlético 4, Agricultores 4, Dep. Alsina 3, Fundición 2, Independiente (RT) 1, Def. Unidos 1, Pescadores 0, Los Andes 0.

2008: Paraná 14, Central Córdoba 12, General San Martín 12, América 12, El Tanque 11, El Porvenir 10, Mitre 10, San Roque 8, Sportivo 7, Rivadavia 6, Agricultores 6, Los Andes 5, Costa Azul 5, Castro FC 4, Pescadores 4, Fundición 3, Villa Igoillo 3,  Atlético 2, Def. Unidos 2, Dep. Alsina 2, Independencia 1, Independiente (RT) 1.

2007: Mitre 14, Sportivo 13, El Porvenir 12, Paraná 11, General San Martín 10, Rivadavia 9, El Tanque 8, Independencia 7, Agricultores 7, Def. Unidos 7, Central Córdoba 6, Costa Azul 6, San Roque 5, Castro FC 5, América 4, Pescadores 3, Independiente (RT) 3, Fundición 3, Villa Igoillo 3, Atlético 3, Los Andes 3, Dep. Alsina 0.

2006: Mitre 14, General San Martín 13, Sportivo 13, Paraná 11, El Tanque 10, El Porvenir 10, Rivadavia 8, San Roque 8, América 8, Costa Azul 7, Atlético 7, Independencia 6, Def. Unidos 6, Villa Igoillo 6, Agricultores 5, Fundición 4, Central Córdoba 2, Independiente (RT) 2, Dep. Alsina 1, Pescadores 1, Los Andes 0, Castro FC 0.

Enlace permanente a este artículo: http://futbolinfantilsp.com.ar/se-jugaron-17-partidos-de-la-fecha-7/

1 comentario

  1. Marcelo

    2010 Atlético Baradero 11 puntos!!!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>