«

»

Oct 13

Imprimir esta Entrada

LAS POSICIONES ACTUALIZADAS DEL CLAUSURA

mitre-1

Sólo restan 2 jornadas para que finalice la primera fase del Torneo Clausura, y comienzan a definirse los primeros clasificados y los campeones en la categoría más pequeñas.

En 2011 Villa Igoillo en zona “A” y Paraná en la “B” gritaron campeón, mientras que en categoría 2010 ya son campeones Paraná en el grupo “B” y Mitre en la zona “D”.

TODAS LAS POSICIONES NO OFICIALES:

2011

ZONA “A”: Villa Igoillo 12, Def. Unidos 7, El Porvenir 7, Agricultores 4, Castro FC 2
ZONA “B”: Paraná 13, El Tanque 6, General San Martín 5, Pescadores 5, Los Andes 3
ZONA “C”: Atlético 10, Fundición 9, Rivadavia 7, Sportivo 4, Costa Azul 0
ZONA “D”: Independencia 12, San Roque 11, Mitre 10, Central Córdoba 7, Independiente (RT) 4, América 2

2010

ZONA “A”: Villa Igoillo 8, El Porvenir 6, Agricultores 6, Def. Unidos 0
ZONA “B”: Paraná 14, General San Martín 9, El Tanque 5, Los Andes 3, Pescadores 1
ZONA “C”: Rivadavia 14, Atlético 11, Fundición 8, Sportivo 7, Deportivo Alsina 4, Costa Azul 0
ZONA “D”: Mitre 16, Independencia 10, San Roque 8, Central Córdoba 6, América 3, Independiente (RT) 3

2009

ZONA “A”: El Porvenir 10, Agricultores 10, Villa Igoillo 7, Castro FC 5, Def. Unidos 0
ZONA “B”: General San Martín 12, Paraná 11, El Tanque 7, Los Andes 2, Pescadores 0
ZONA “C”: Sportivo 14, Rivadavia 8, Deportivo Alsina 9, Atlético 6, Fundición 4, Costa Azul 3
ZONA “D”: Mitre 14, Independencia 11, Central Córdoba 10, San Roque 7, América 4, Independiente (RT) 0

2008

ZONA “A”: El Porvenir 14, Agricultores 9, Castro FC 6, Def. Unidos 2, Villa Igoillo 1
ZONA “B”: General San Martín 11, Paraná 10, El Tanque 7, Pescadores 2, Los Andes 2
ZONA “C”: Rivadavia 14, Sportivo 12, Fundición 10, Deportivo Alsina 5, Costa Azul 2, Atlético 1
ZONA “D”: América 13, Mitre 13, Central Córdoba 10, Independencia 5, San Roque 3, Independiente (RT) 2

2007

ZONA “A”: El Porvenir 14, Agricultores 6, Castro FC 5, Def. Unidos 4, Villa Igoillo 3
ZONA “B”: El Tanque 10, General San Martín 10, Paraná 7, Los Andes 4, Pescadores 1
ZONA “C”: Sportivo 13, Costa Azul 11, Rivadavia 10, Fundición 6, Atlético 4, Deportivo Alsina 0
ZONA “D”: Mitre 15, Central Córdoba 13, San Roque 7, Independiente (RT) 6, América 3, Independencia 2

2006

ZONA “A”: El Porvenir 14, Def. Unidos 6, Villa Igoillo 6, Castro FC 5, Agricultores 1
ZONA “B”: Paraná 13, General San Martín 9, El Tanque 8, Los Andes 2, Pescadores 0
ZONA “C”: Sportivo 15, Rivadavia 10, Fundición 7, Atlético 6, Costa Azul 4, Deportivo Alsina 0
ZONA “D”: Mitre 13, Independencia 12, América 8, San Roque 6, Central Córdoba 5, Independiente (RT) 0

 

Enlace permanente a este artículo: http://futbolinfantilsp.com.ar/las-posiciones-actualizadas-del-clausura-3/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>