FIXTURE

FECHA 1   FECHA 2   FECHA 3
C.CORDOBA vs RACING   V. IGOILLO vs C. CORDOBA   C.CORDOBA vs CASTRO FC
DEF. UNIDOS vs CASTRO FC   EL PORVENIR vs AGRICULTORES   RACING vs MITRE
PESCADORES vs MITRE   INDEPENDENCIA vs DEP. ALSINA   DEF. UNIDOS vs INDE’TE SP
RIVADAVIA vs INDE’TE SP   EL TANQUE vs G. SAN MARTIN   PESCADORES vs SPORTIVO
COSTA AZUL vs SPORTIVO   PARANA FC vs LOS ANDES   RIVADAVIA vs ATLETICO
AMERICA vs ATLETICO   SAN ROQUE FC vs INDE’TE RT   COSTA AZUL vs FUNDICION
INDE’TE RT vs FUNDICION   FUNDICION vs AMERICA   AMERICA vs SAN ROQUE FC
LOS ANDES vs SAN ROQUE FC   ATLETICO vs COSTA AZUL   INDE’TE RT vs PARANA FC
G. SAN MARTIN vs PARANA FC   SPORTIVO vs RIVADAVIA   LOS ANDES vs EL TANQUE
DEP. ALSINA vs EL TANQUE   INDE’TE SP vs PESCADORES   G. SAN MARTIN vs INDEPENDENCIA
AGRICULTORES vs INDEPENDENCIA   MITRE vs DEF. UNIDOS   DEP. ALSINA vs EL PORVENIR
V. IGOILLO vs EL PORVENIR   CASTRO FC vs RACING   AGRICULTORES vs V. IGOILLO
                     
FECHA 4   FECHA 5   FECHA 6
AGRICULTORES vs C. CORDOBA   C. CORDOBA vs MITRE   DEP. ALSINA vs C. CORDOBA
V. IGOILLO vs DEP. ALSINA   CASTRO FC vs INDE’TE SP   AGRICULTORES vs G.SAN MARTIN
EL PORVENIR vs G. SAN MARTIN   RACING vs SPORTIVO   VILLA IGOILLO vs LOS ANDES
INDEPENDENCIA vs LOS ANDES   DEF. UNIDOS vs ATLETICO   EL PORVENIR vs INDE’TE RT
EL TANQUE vs INDE’TE RT   PESCADORES vs FUNDICION   INDEPENDENCIA vs AMERICA
PARANA FC vs AMERICA   RIVADAVIA vs SAN ROQUE FC   EL TANQUE vs COSTA AZUL
SAN ROQUE FC vs COSTA AZUL   COSTA AZUL vs PARANA FC   PARANA FC vs RIVADAVIA
FUNDICION vs RIVADAVIA   AMERICA vs EL TANQUE   SAN ROQUE FC vs PESCADORES
ATLETICO vs PESCADORES   INDE’TE RT vs INDEPENDENCIA   FUNDICION vs DEF. UNIDOS
SPORTIVO vs DEF. UNIDOS   LOS ANDES vs EL PORVENIR   ATLETICO vs RACING
INDE’TE SP vs RACING   G. SAN MARTIN vs V. IGOILLO   SPORTIVO vs CASTRO FC
MITRE vs CASTRO FC   DEP. ALSINA vs AGRICULTORES   INDE’TE SP vs MITRE
                     
FECHA 7   FECHA 8   FECHA 9
C. CORDOBA vs INDE’TE SP   G.SAN MARTIN vs C. CORDOBA   C. CORDOBA vs SPORTIVO
MITRE vs SPORTIVO   DEP. ALSINA vs LOS ANDES   INDE’TE SP vs ATLETICO
CASTRO FC vs ATLETICO   AGRICULTORES vs INDE’TE RT   MITRE vs FUNDICION
RACING vs FUNDICION   V. IGOILLO vs AMERICA   CASTRO FC vs SAN ROQUE FC
DEF. UNIDOS vs SAN ROQUE FC   EL PORVENIR vs COSTA AZUL   RACING vs PARANA FC
PESCADORES vs PARANA FC   INDEPENDENCIA vs RIVADAVIA   DEF. UNIDOS vs EL TANQUE
RIVADAVIA vs EL TANQUE   EL TANQUE vs PESCADORES   PESCADORES vs INDEPENDENCIA
COSTA AZUL vs INDEPENDENCIA   PARANA FC vs DEF. UNIDOS   RIVADAVIA vs EL PORVENIR
AMERICA vs EL PORVENIR   SAN ROQUE FC vs RACING   COSTA AZUL vs V. IGOILLO
INDE’TE RT vs V. IGOILLO   FUNDICION vs CASTRO FC   AMERICA vs AGRICULTORES
LOS ANDES vs AGRICULTORES   ATLETICO vs MITRE   INDE’TE RT vs DEP. ALSINA
G.SAN MARTIN vs DEP. ALSINA   SPORTIVO vs INDE’TE SP   LOS ANDES vs G.SAN MARTIN
                     
FECHA 10   FECHA 11   FECHA 12
LOS ANDES vs C. CORDOBA   C. CORDOBA vs ATLETICO   INDE’TE RT vs C. CORDOBA
G.SAN MARTIN vs INDE’TE RT   SPORTIVO vs FUNDICION   LOS ANDES vs AMERICA
DEP. ALSINA vs AMERICA   INDE’TE SP vs SAN ROQUE FC   G.SAN MARTIN vs COSTA AZUL
AGRICULTORES vs COSTA AZUL   MITRE vs PARANA FC   DEP. ALSINA vs RIVADAVIA
V. IGOILLO vs RIVADAVI   CASTRO FC vs EL TANQUE   AGRICULTORES vs PESCADORES
EL PORVENIR vs PESCADORES   RACING vs INDEPENDENCIA   V. IGOILLO vs DEF. UNIDOS
INDEPENDENCIA vs DEF. UNIDOS   DEF. UNIDOS vs EL PORVENIR   EL PORVENIR vs RACING
EL TANQUE vs RACING   PESCADORES vs V. IGOILLO   INDEPENDENCIA vs CASTRO FC
PARANA FC vs CASTRO FC   RIVADAVIA vs AGRICULTORES   EL TANQUE vs MITRE
SAN ROQUE FC vs MITRE   COSTA AZUL vs DEP. ALSINA   PARANA FC vs INDE’TE SP
FUNDICION vs INDE’TE SP   AMERICA vs G.SAN MARTIN   SAN ROQUE FC vs SPORTIVO
ATLETICO vs SPORTIVO   INDE’TE RT vs LOS ANDES   FUNDICION vs ATLETICO
                     
FECHA 13   FECHA 14   FECHA 15
C. CORDOBA vs FUNDICION   AMERICA vs C. CORDOBA   C. CORDOBA vs SAN ROQUE FC
ATLETICO vs SAN ROQUE FC   INDE’TE RT vs COSTA AZUL   FUNDICION vs PARANA FC
SPORTIVO vs PARANA FC   LOS ANDES vs RIVADAVIA   ATLETICO vs EL TANQUE
INDE’TE SP vs EL TANQUE   G.SAN MARTIN vs PESCADORES   SPORTIVO vs INDEPENDENCIA
MITRE vs INDEPENDENCIA   DEP. ALSINA vs DEF. UNIDOS   INDE’TE SP vs EL PORVENIR
CASTRO FC vs EL PORVENIR   AGRICULTORES vs RACING   MITRE vs V. IGOILLO
RACING vs V. IGOILLO   V. IGOILLO vs CASTRO FC   CASTRO FC vs AGRICULTORES
DEF. UNIDOS vs AGRICULTORES   EL PORVENIR vs MITRE   RACING vs DEP. ALSINA
PESCADORES vs DEP. ALSINA   INDEPENDENCIA vs INDE’TE SP   DEF. UNIDOS vs G.SAN MARTIN
RIVADAVIA vs G.SAN MARTIN   EL TANQUE vs SPORTIVO   PESCADORES vs LOS ANDES
COSTA AZUL vs LOS ANDES   PARANA FC vs ATLETICO   RIVADAVIA vs INDE’TE RT
AMERICA vs INDE’TE RT   SAN ROQUE FC vs FUNDICION   COSTA AZUL vs AMERICA
                     
FECHA 16   FECHA 17   FECHA 18
COSTA AZUL vs C. CORDOBA   C. CORDOBA vs PARANA   RIVADAVIA vs C. CORDOBA
AMERICA vs RIVADAVIA   SAN ROQUE vs EL TANQUE   COSTA AZUL vs PESCADORES
INDE’TE RT vs PESCADORES   FUNDICION vs INDEPENDENCIA   AMERICA vs DEF. UNIDOS
LOS ANDES vs DEF. UNIDOS   ATLETICO vs EL PORVENIR   INDE’TE RT vs RACING
G. SAN MARTIN vs RACING   SPORTIVO vs V. IGOILLO   LOS ANDES vs CASTRO FC
DEP. ALSINA vs CASTRO FC   INDE’TE SP vs AGRICULTORES   G. SAN MARTIN vs MITRE
AGRICULTORES vs MITRE   MITRE vs DEP. ALSINA   DEP. ALSINA vs INDE’TE SP
V. IGOILLO vs INDE’TE SP   CASTRO FC vs G. SAN MARTIN   AGRICULTORES vs SPORTIVO
EL PORVENIER vs SPORTIVO   RACING vs LOS ANDES   V. IGOILLO vs ATLETICO
INDEPENDENCIA vs ATLETICO   DEF. UNIDOS vs INDE’TE RT   EL PORVENIR vs FUNDICION
EL TANQUE vs FUNDICION   PESCADORES vs AMERICA   INDEPENDENCIA vs SAN ROQUE
PARANA vs SAN ROQUE   RIVADAVIA vs COSTA AZUL   EL TANQUE vs PARANA
                     
FECHA 19   FECHA 20   FECHA 21
C. CORDOBA vs EL TANQUE   PESCADORES vs C. CORDOBA   C. CORDOBA vs INDEPENDENCIA
PARANA vs INDEPENDENCIA   RIVADAVIA vs DEF. UNIDOS   EL TANQUE vs EL PORVENIR
SAN ROQUE vs EL PORVENIR   COSTA AZUL vs RACING   PARANA vs V. IGOILLO
FUNDICION vs V. IGOILLO   AMERICA vs CASTRO FC   SAN ROQUE vs AGRICULTORES
ATLETICO vs AGRICULTORES   INDE’TE RT vs MITRE   FUNDICION vs DEP. ALSINA
SPORTIVO vs DEP. ALSINA   LOS ANDES vs INDE’TE SP   ATLETICO vs G. SAN MARTIN
INDE’TE SP vs G. SAN MARTIN   G. SAN MARTIN vs SPORTIVO   SPORTIVO vs LOS ANDES
MITRE vs LOS ANDES   DEP. ALSINA vs ATLETICO   INDE’TE SP vs INDE’TE RT
CASTRO FC vs INDE’TE RT   AGRICULTORES vs FUNDICION   MITRE vs AMERICA
RACING vs AMERICA   V. IGOILLO vs SAN ROQUE   CASTRO FC vs COSTA AZUL
DEF. UNIDOS vs COSTA AZUL   EL PORVENIR vs PARANA   RACING vs RIVADAVIA
PESCADORES vs RIVADAVIA   INDEPENDENCIA vs EL TANQUE   DEF. UNIDOS vs PESCADORES
                     
FECHA 22   FECHA 23        
DEF. UNIDOS vs C. CORDOBA   C. CORDOBA vs EL PORVENIR        
PESCADORES vs RACING   INDEPENDENCIA vs V. IGOILLO        
RIVADAVIA vs CASTRO FC   EL TANQUE vs AGRICULTORES        
COSTA AZUL vs MITRE   PARANA vs DEP. ALSINA        
AMERICA vs INDE’TE SP   SAN ROQUE vs G. SAN MARTIN        
INDE’TE RT vs SPORTIVO   FUNDICION vs LOS ANDES        
LOS ANDES vs ATLETICO   ATLETICO vs INDE’TE RT        
G. SAN MARTIN vs FUNDICION   SPORTIVO vs AMERICA        
DEP. ALSINA vs SAN ROQUE   INDE’TE SP vs COSTA AZUL        
AGRICULTORES vs PARANA   MITRE vs RIVADAVIA        
V. IGOILLO vs EL TANQUE   CASTRO FC vs PESCADORES        
EL PORVENIR vs INDEPENDENCIA   RACING vs DEF. UNIDOS        

19 comentarios

  1. tomas

    bamos lokoooo

  2. tomas

    hey les ago una pregunta si mañana no llueve se juegaaaaaaaaaaa

  3. tomas

    como ago para conseguir la tabla pero en papel

  4. JOAKO

    G.SAN MARTIN TIENE 12 PUNTOS,NO 10

    1. elias

      haora tiene 15

  5. ezequiel

    aguanté villa igoillo!

  6. marcelo

    Podrian poner todos los lunes la tabla de posiciones ? Desde ya muchas gracias

  7. FRANCO

    AGUANTE AMERICA

  8. joaquin

    aguante el porvenir

  9. FRANCO

    perdimos 9 a dos

  10. FRANCO

    perdimos 9 a dos

  11. marcelo

    Hola ! Les hago una pregunta : mas arriba dice los resultados de la segunda fecha , pero si vas al fixture no coinciden los equipos que jugaron , no se si me explico ! Por ej: la segunda fecha jugaron “Los Andes vs Pescadores , y no figura asi ! Hay un error ? Desde ya gracias

  12. elias alvarez savasini

    LA SEMI CON PESCADORES NOS MATARON

  13. elias alvarez savasini

    perdimos 3 a o con pescadores que le va a ser ya esta llegamos a la semi

    ELIAS ALVAREZ SAVASINI
    CASTRO FC

  14. yerimen ezequiel

    holaaaa cuando termine la 1 fecha pogan los resultados y las tablaaaa! desde ya muchas gracias!

  15. julian

    aguante castro fc ganamos 9 a 6 en 2007

  16. julian

    aguante castro fc

  17. alan

    tala

  18. marcelo

    No esta actualizada la pagina

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes utilizar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>