«

»

Ago 21

Imprimir esta Entrada

FIXTURE- FECHA X FECHA

Futbol infantil []

Se sorteó el Torneo Clausura de la Liga Deportiva Infantil, el que se pone en marcha el sábado 24 de Agosto.

Fútbol Infantil SP te brinda el programa de partidos, fecha por fecha. Hay en total 4 Zonas y 6 equipos en cada una de estas. De estos solo 4 clasificarán a la ronda final jugando el cuarto contra el primero y el segundo contra el tercero.

 

A continuación El Fixture Completo…

ZONA  A

FECHA 1

 

FECHA 6

ATLETICO

FUNDICION

FUNDICION

ATLETICO

COSTA AZUL

SPORTIVO

SPORTIVO

COSTA AZUL

RIVADAVIA

ALSINA

ALSINA

RIVADAVIA

FECHA 2

 

FECHA 7

ATLETICO

RIVADAVIA

RIVADAVIA

ATLETICO

FUNDICION

COSTA AZUL

COSTA AZUL

FUNDICION

SPORTIVO

ALSINA

ALSINA

SPORTIVO

FECHA 3

 

FECHA 8

COSTA AZUL

ATLETICO

ATLETICO

COSTA AZUL

RIVADAVIA

SPORTIVO

SPORTIVO

RIVADAVIA

ALSINA

FUNDICION

FUNDICION

ALSINA

FECHA 4

FECHA 9

COSTA AZUL

RIVADAVIA

RIVADAVIA

COSTA AZUL

ATLETICO

ALSINA

ALSINA

ATLETICO

SPORTIVO

FUNDICION

FUNDICION

SPORTIVO

FECHA 5

FECHA 10

ALSINA

COSTA AZUL

COSTA AZUL

ALSINA

FUNDICION

RIVADAVIA

RIVADAVIA

FUNDICION

SPORTIVO

ATLETICO

ATLETICO

SPORTIVO

ZONA B

FECHA 1

FECHA 6

CASTRO FC

DEF. UNIDOS

DEF. UNIDOS

CASTRO FC

EL TANQUE

INDEPENDENCIA

INDEPENDENCIA

EL TANQUE

V. IGOILLO

INDE’TE RT

INDE’TE RT

V. IGOILLO

FECHA 2

FECHA 7

CASTRO FC

V. IGOILLO

V. IGOILLO

CASTRO FC

DEF. UNIDOS

EL TANQUE

EL TANQUE

DEF. UNIDOS

INDEPENDENCIA

INDE’TE RT

INDE’TE RT

INDEPENDENCIA

FECHA 3

FECHA 8

EL TANQUE

CASTRO FC

CASTRO FC

EL TANQUE

V. IGOILLO

INDEPENDENCIA

INDEPENDENCIA

V. IGOILLO

INDE’TE RT

DEF. UNIDOS

DEF. UNIDOS

INDE’TE RT

FECHA 4

FECHA 9

EL TANQUE

V. IGOILLO

V. IGOILLO

EL TANQUE

CASTRO FC

INDE’TE RT

INDE’TE RT

CASTRO FC

DEF. UNIDOS

INDEPENDENCIA

INDEPENDENCIA

DEF. UNIDOS

FECHA 5

FECHA 10

INDE’TE RT

EL TANQUE

EL TANQUE

INDE’TE RT

DEF. UNIDOS

V. IGOILLO

V. IGOILLO

DEF. UNIDOS

INDEPENDENCIA

CASTRO FC

CASTRO FC

INDEPENDENCIA

ZONA  C

FECHA 1

FECHA 6

C CORDOBA

PARANA FC

PARANA FC

C CORDOBA

INDE’TE SP

RACING FC

RACING FC

INDE’TE SP

AMERICA

AGRICULTORES

AGRICULTORES

AMERICA

FECHA 2

 

FECHA 7

C CORDOBA

AMERICA

AMERICA

C CORDOBA

PARANA FC

INDE’TE SP

INDE’TE SP

PARANA FC

RACING FC

AGRICULTORES

AGRICULTORES

RACING FC

FECHA 3

FECHA 8

INDE’TE SP

C CORDOBA

C CORDOBA

INDE’TE SP

AMERICA

RACING FC

RACING FC

AMERICA

AGRICULTORES

PARANA FC

PARANA FC

AGRICULTORES

FECHA 4

FECHA 9

INDE’TE SP

AMERICA

AMERICA

INDE’TE SP

C CORDOBA

AGRICULTORES

AGRICULTORES

C CORDOBA

RACING FC

PARANA FC

PARANA FC

RACING FC

FECHA 5

FECHA 10

AGRICULTORES

INDE’TE SP

INDE’TE SP

AGRICULTORES

PARANA FC

AMERICA

AMERICA

PARANA FC

RACING FC

C CORDOBA

CASTRO

RACING FC

ZONA  D

FECHA 1

 

FECHA 6

MITRE

LOS ANDES

LOS ANDES

MITRE

PESCADORES

SAN ROQUE

SAN ROQUE

PESCADORES

EL PORVENIR

G. SAN MARTIN

G. SAN MARTIN

EL PORVENIR

FECHA 2

 

FECHA 7

G. SAN MARTIN

MITRE

MITRE

G. SAN MARTIN

LOS ANDES

PESCADORES

PESCADORES

LOS ANDES

SAN ROQUE

EL PORVENIR

EL PORVENIR

SAN ROQUE

FECHA 3

 

FECHA 8

PESCADORES

MITRE

MITRE

PESCADORES

SAN ROQUE

G. SAN MARTIN

G. SAN MARTIN

SAN ROQUE

EL PORVENIR

LOS ANDES

LOS ANDES

EL PORVENIR

FECHA 4

 

FECHA 9

G. SAN MARTIN

PESCADORES

PESCADORES

G. SAN MARTIN

MITRE

EL PORVENIR

EL PORVENIR

MITRE

SAN ROQUE

LOS ANDES

LOS ANDES

SAN ROQUE

FECHA 5

FECHA 10

EL PORVENIR

PESCADORES

PESCADORES

EL PORVENIR

LOS ANDES

G. SAN MARTIN

G. SAN MARTIN

LOS ANDES

SAN ROQUE

MITRE

MITRE

SAN ROQUE

Enlace permanente a este artículo: http://futbolinfantilsp.com.ar/fixture-fecha-x-fecha/

Deja un comentario