«

»

Ago 04

Imprimir esta Entrada

FECHA 19: RESULTADOS Y POSICIONES. PARANÁ CAMPEÓN EN 2010

bbaf98dd-3949-4f5a-95c3-c7ca7f1dacdb

En la tarde de sábado se disputó una nueva fecha del Torneo Apertura, que ya esta llegando a su punto final. Fue una jornada en la que se coronó Paraná en categoría 2010, luego de vencer a Los Andes, por lo que es el primer campeón oficial del Torneo Apertura.

LOS RESULTADOS DE LA JORNADA

resultados-juan

POSICIONES DEL TORNEO APERTURA (NO OFICIALES)

2011: Paraná 35, Rivadavia 33, Atlético 30, San Roque 29, Mitre 25, El Porvenir 25, Villa Igoillo 25, General San Martín 24, Fundición 20, El Tanque 20, Independencia 20, Agricultores 19, Pescadores 18, Sportivo 16,  Los Andes 10, Castro FC 9, Def. Unidos 8, América 5, Independiente (RT) 4, Central Córdoba 4, Costa Azul 1.

2010: Paraná 34, Atlético 30, Mitre 30, El Porvenir 29, General San Martín 27, Sportivo 24, Villa Igoillo 23, Rivadavia 20, San Roque 20, Independencia 19, El Tanque 17, Agricultores 16, Fundición 12, Independiente (RT) 11, Los Andes 9, Dep. Alsina 8, América 6, Pescadores 6, Costa Azul 3, Def. Unidos 0.

2009: El Porvenir 31, Villa Igoillo 30, Paraná 29, Mitre 27, General San Martín 27, Sportivo 26, Independencia 26, El Tanque 25, Central Córdoba 24, Agricultores 21, América 19, San Roque 18, Castro FC 16, Rivadavia 15, Dep. Alsina 15, Los Andes 11, Atlético 9, Fundición 9, Independiente (RT) 3, Def. Unidos 1, Pescadores 0.

2008: El Tanque 35, El Porvenir 33, General San Martín 31, América 31, Mitre 30, Paraná 29, Central Córdoba 24, Agricultores 22, San Roque 22, Sportivo 21, Pescadores 20, Rivadavia 20, Fundición 18 Castro FC 12,, Los Andes 11, Dep. Alsina 11, Villa Igoillo 11, Costa Azul 10, Atlético 8, Def. Unidos 7, Independiente (RT) 6, Independencia 6.

2007: Mitre 36, El Porvenir 35, El Tanque 31, Sportivo 30,  Paraná 28, San Roque 27, General San Martín 25, Agricultores 22, Castro FC 22, Rivadavia 19, Independencia 17, Central Córdoba 17, Los Andes 15, Def. Unidos 14, Fundición 14, Costa Azul 13, Villa Igoillo 13, Pescadores 11, Atlético 10, Independiente (RT) 9, América 6, Dep. Alsina 3.

2006: Mitre 36, General San Martín 33, Paraná 33, El Porvenir 32, Sportivo 32, San Roque 27, El Tanque  26, Independencia 23, Fundición 22, Villa Igoillo 22, Rivadavia 21, América 20, Def. Unidos 17, Costa Azul 15, Atlético 13, Los Andes 11, Agricultores 10, Central Córdoba 8, Dep. Alsina 6, Independiente (RT) 6, Castro FC 5, Pescadores 2.

Enlace permanente a este artículo: http://futbolinfantilsp.com.ar/fecha-19-resultados-y-posiciones-parana-campeon-en-2010/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>