«

»

Oct 27

Imprimir esta Entrada

CLAUSURA: CONOCÉ LOS CRUCES DE OCTAVOS DE FINAL

2

En la tarde del sábado finalizó la fase clasificatoria del Torneo Clausura, por lo que se conocieron todos los clasificados a octavos de final: 4 de cada zona.

Los clasificados de la zona “A” jugarán octavos de final con los clasificados del grupo “C”, por lo que los de la zona “B” se cruzarán con los de la “D”. En el caso de igualdad de puntos, el desempate será por partido entre sí. Los primeros y segundos mantienen la localía.

Fútbol Infantil SP te adelanta cómo se jugarán los octavos de final, que serán confirmados por la Liga Infantil en la reunión del martes.

OCTAVOS DE FINAL

cruces-1juan-curces
PRESENTAN LAS POSICIONES FINALES

MUNICIPALIDAD

2011

ZONA “A”: Villa Igoillo 16, El Porvenir 9, Def. Unidos 7, Agricultores 6, Castro FC 2
ZONA “B”: Paraná 14, El Tanque 8, Pescadores 7, Los Andes 6, General San Martín 5
ZONA “C”: Atlético 14, Fundición 11, Rivadavia 9, Sportivo 6, Costa Azul 0
ZONA “D”: San Roque 17, Independencia 15, Mitre 14, Central Córdoba 8, Independiente (RT) 4, América 2

2010

ZONA “A”: Villa Igoillo 10, El Porvenir 8, Agricultores 6, Def. Unidos 0
ZONA “B”: Paraná 16, General San Martín 11, Los Andes 6, El Tanque 5, Pescadores 2
ZONA “C”: Atlético 17, Rivadavia 16, Sportivo 12, Fundición 11, Deportivo Alsina 4, Costa Azul 0
ZONA “D”: Mitre 20, Independencia 15, San Roque 12, Central Córdoba 6, América 3, Independiente (RT) 4

2009

ZONA “A”: Agricultores 12, El Porvenir 12, Villa Igoillo 11, Castro FC 5, Def. Unidos 0
ZONA “B”: General San Martín 13, Paraná 13, El Tanque 9, Los Andes 4, Pescadores 1
ZONA “C”: Sportivo 18, Deportivo Alsina 13, Atlético 10, Rivadavia 10, Fundición 5, Costa Azul 4
ZONA “D”: Mitre 17, Independencia 15, Central Córdoba 12, San Roque 11, América 5, Independiente (RT) 0

2008

ZONA “A”: El Porvenir 16, Agricultores 11, Castro FC 6, Villa Igoillo 5, Def. Unidos 2
ZONA “B”: General San Martín 12, Paraná 12, El Tanque 10, Pescadores 4, Los Andes 2
ZONA “C”: Rivadavia 17, Sportivo 15, Fundición 12, Deportivo Alsina 9, Costa Azul 6, Atlético 1
ZONA “D”: Mitre 17, América 15, Central Córdoba 12, Independencia 9, San Roque 4, Independiente (RT) 3

2007

ZONA “A”: El Porvenir 16, Agricultores 7, Castro FC 6, Def. Unidos 6, Villa Igoillo 5
ZONA “B”: El Tanque 13, General San Martín 11, Paraná 7, Los Andes 5, Pescadores 4
ZONA “C”: Sportivo 16, Costa Azul 16, Rivadavia 12, Fundición 10, Atlético 4, Deportivo Alsina 2
ZONA “D”: Mitre 19, Central Córdoba 14, San Roque 12, Independiente (RT) 8, Independencia 4, América 3

2006

ZONA “A”: El Porvenir 16, Villa Igoillo 9, Def. Unidos 7, Castro FC 6, Agricultores 2
ZONA “B”: Paraná 15, General San Martín 11, El Tanque 10, Los Andes 4, Pescadores 0
ZONA “C”: Sportivo 19, Rivadavia 12, Atlético 12, Fundición 11, Costa Azul 5, Deportivo Alsina 1
ZONA “D”: Independencia 16, Mitre 16, América 11, San Roque 11, Central Córdoba 6, Independiente (RT) 0

 

Enlace permanente a este artículo: http://futbolinfantilsp.com.ar/clausura-conoce-los-cruces-de-octavos-de-final/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>