«

»

Oct 20

Imprimir esta Entrada

CLAUSURA: LAS POSICIONES JUGADA LA NOVENA FECHA

6

Una vez finalizada de la jornada que se disputó en la tarde de hoy, se conocieron nuevos campeones en 2011 y 2010: Atlético en la más pequeña y Villa Igoillo en la categoría 2010.

LAS POSICIONES NO OFICIALES DEL CLAUSURA

2011

ZONA “A”: Villa Igoillo 14, Def. Unidos 7, El Porvenir 7, Agricultores 6, Castro FC 2
ZONA “B”: Paraná 13, El Tanque 8, General San Martín 5, Pescadores 6, Los Andes 4
ZONA “C”: Atlético 14, Fundición 11, Rivadavia 7, Sportivo 4, Costa Azul 0
ZONA “D”: San Roque 15, Independencia 13, Mitre 12, Central Córdoba 8, Independiente (RT) 4, América 2

2010

ZONA “A”: Villa Igoillo 10, El Porvenir 6, Agricultores 6, Def. Unidos 0
ZONA “B”: Paraná 14, General San Martín 11, El Tanque 5, Los Andes 4, Pescadores 2
ZONA “C”: Atlético 15, Rivadavia 14, Fundición 11, Sportivo 8, Deportivo Alsina 6, Costa Azul 0
ZONA “D”: Mitre 18, Independencia 14, San Roque 10, Central Córdoba 6, América 3, Independiente (RT) 3

2009

ZONA “A”: El Porvenir 10, Agricultores 12, Villa Igoillo 9, Castro FC 5, Def. Unidos 0
ZONA “B”: General San Martín 13, Paraná 11, El Tanque 8, Los Andes 3, Pescadores 1
ZONA “C”: Sportivo 16, Rivadavia 8, Deportivo Alsina 11, Atlético 10, Fundición 5, Costa Azul 4
ZONA “D”: Mitre 15, Independencia 13, Central Córdoba 12, San Roque 9, América 5, Independiente (RT) 0

2008

ZONA “A”: El Porvenir 14, Agricultores 10, Castro FC 6, Villa Igoillo 3, Def. Unidos 2
ZONA “B”: General San Martín 12, Paraná 10, El Tanque 8, Pescadores 4, Los Andes 2
ZONA “C”: Rivadavia 16, Sportivo 14, Fundición 11, Deportivo Alsina 7, Costa Azul 5, Atlético 1
ZONA “D”: Mitre 15, América 13, Central Córdoba 12, Independencia 7, San Roque 4, Independiente (RT) 3

2007

ZONA “A”: El Porvenir 14, Agricultores 7, Castro FC 6, Def. Unidos 6, Villa Igoillo 3
ZONA “B”: El Tanque 11, General San Martín 11, Paraná 7, Los Andes 5, Pescadores 2
ZONA “C”: Sportivo 15, Costa Azul 15, Rivadavia 12, Fundición 8, Atlético 4, Deportivo Alsina 0
ZONA “D”: Mitre 17, Central Córdoba 14, San Roque 10, Independiente (RT) 7, América 3, Independencia 3

2006

ZONA “A”: El Porvenir 14, Def. Unidos 7, Villa Igoillo 7, Castro FC 6, Agricultores 2
ZONA “B”: Paraná 13, General San Martín 11, El Tanque 8, Los Andes 4, Pescadores 0
ZONA “C”: Sportivo 17, Rivadavia 10, Atlético 10, Fundición 9, Costa Azul 5, Deportivo Alsina 1
ZONA “D”: Mitre 14, Independencia 14, América 9, San Roque 9, Central Córdoba 6, Independiente (RT) 0

ACLARACIÓN: Ante las dudas, el martes se corroborará las posiciones con las oficiales de la Liga Infantil y, en caso de de errores, se corregirán automáticamente.

Enlace permanente a este artículo: http://futbolinfantilsp.com.ar/5377-2/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>